STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1044333314313
BALI1517131113111311
BANTEN1901116711651165
BENGKULU140453737
DI YOGYAKARTA1410113411341134
DKI JAKARTA6736461245904590
GORONTALO72222
JAMBI182121212
JAWA BARAT4531181718081808
JAWA TENGAH8749740474047404
JAWA TIMUR5570400740074007
KALIMANTAN BARAT177381414
KALIMANTAN SELATAN1661355
KALIMANTAN TENGAH549401401401
KALIMANTAN TIMUR859440439439
KALIMANTAN UTARA338290287287
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG9000
KEPULAUAN RIAU689590589589
LAMPUNG251922
MALUKU8000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT610229228228
NUSA TENGGARA TIMUR1601142214221422
PAPUA288118116116
PAPUA BARAT4111
RIAU1683140514041404
SULAWESI BARAT245757575
SULAWESI SELATAN1069354354354
SULAWESI TENGAH1089629619619
SULAWESI TENGGARA972249167167
SULAWESI UTARA268262626
SUMATERA BARAT2119188218811881
SUMATERA SELATAN955357311311
SUMATERA UTARA857388358358



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Jalan Sultan Adam Komplek Mandiri Permai No.55 RT. 34 Kec. Banjarmasin Utara Banjarmasin
KOTA BANJARMASIN
KALIMANTAN SELATAN

Kontak

Email: pafi_kalsel@yahoo.co.id
Telp: 081250008226

Rekening Organisasi: